RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отключение горячей воды на Западном стало самым продолжительным за 5 лет

Отключение горячей воды на Западном стало самым продолжительным за 5 лет

Инфографика 161.RU

Вода будет. Когда-нибудь

Ремонт теплосетей в западной части Ростова затянулся как минимум до 20 июня — это последняя дата, названная компанией «Ростовские тепловые сети» после очередного срыва сроков. 161.RU изучил сообщения об отключениях горячей воды на Западном, чтобы убедиться: в этом году район сидит без воды намного дольше обычного.

— Не понимаю, почему должна дополнительно тратить деньги на бойлер, чтобы просто мыться теплой водой. Но наша семья решила, что не надо терпеть. Мы купили бойлер, потому что регулярно выключали воду и не давали в срок, — жалуется Наталья Ивкина с улицы Ерёменко. — Каждый год, когда планово отключали воду, ее задерживали минимум на неделю, а то и на месяц.

В этой семье проблему решили. Но не все могут купить бойлер. По словам Марии Коровкиной, жительницы дома на 2-й Краснодарской, постоянное ожидание горячей воды нервирует.

— Когда такие отключения происходят из года в год, в одно и то же время, это вызывает бурю эмоций и негодования, — продолжает Коровкина. — Если бы воду просто не дали 25 мая и ничего бы не сказали — это одно дело. Но когда говорят, что дадут 1-го числа, потом — 5-го, потом — что на праздники мы точно будем с водой, а завершают это словами о еще 150 домах без воды и о том, что водоснабжение будут восстанавливать постепенно. Из-за этой воды мы даже умудрились друг с другом дома переругаться.

Как сообщают «Ростовские тепловые сети», после 36 дней ремонта горячая вода вернулась в 87% жилых домов Западного и в 81% отключенных от сети домов центра — это сотни адресов. Постоянные переносы в компании объясняют выявлением неожиданных дефектов при проведении планового ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем