RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Доходы чиновников и депутатов Только 17 из 63 судей Арбитражного суда Ростовской области раскрыли свои доходы. Почему так?

Только 17 из 63 судей Арбитражного суда Ростовской области раскрыли свои доходы. Почему так?

Кто самый богатый?

Стаж самого богатого судьи — 23 года

Арбитражный суд Ростовской области опубликовал декларации о доходах судей и служащих. Данные о достатке раскрыли только 17 из 63 судей, не обнародованы декларации председателя и его заместителей. Корреспондент 161.RU выяснил, почему так и кто из согласившихся раскрыть доходы зарабатывает больше других.

В пресс-службе арбитражного суда отметили, что с 2017 года судьи могут не раскрывать доходы — они обнародуют декларации по собственному желанию. В суде отметили, что дополнять данные за 2021 год не планируют, значит, информация о достатке председателя Олега Мишакова, заместителей Ирины Ширинской и Марины Новожиловой останутся тайной. Не раскрыты доходы и у председателей первого, второго, третьего, четвертого, шестого, седьмого и восьмого судебных составов.

Больше всего из тех, кто добровольно раскрыл доходы, задекларировала председатель пятого судебного состава Анна Парамонова— 5,9 миллиона рублей. Парамонова обходится без автомобиля, но владеет половиной земельного участка на 598 квадратных метров, а также половиной дома на 417 квадратных метров. Полностью владеет 88-метровой квартирой. При этом в пользовании у нее гораздо больше недвижимости — три жилых дома и три земельных участка. Согласно данным сайта суда, ее стаж — 23 года.

На втором месте — судья Наталья Жигало с 4,5 миллиона рублей годового дохода. Судья владеет автомобилем Volkswagen Passat, а вот недвижимости в собственности гораздо больше. Ей принадлежат два земельных участка по 920 квадратных метров каждый, треть участка на 279 квадратных метров и треть дома на 231 квадрата, квартира на 67,9 квадрата. Ее стаж — 18 лет.

У судьи Зинаиды Бутенко в собственности — Mercedes Benz GLC при доходе в 4,2 миллиона рублей за прошлый год. Еще она владеет половиной жилого дома на 167,9 квадратного метра, а также половиной земельного участка на 201 квадрат. В ее собственности есть квартира на 69,8 квадрата. Стаж Бутенко — 20 лет.

Самые скромные раскрытые доходы — у Татьяны Солуяновой. При заработке в 1,2 миллиона за год она владеет авто Nissan Tiida. В собственности у нее только гараж на 36,5 квадратного метра. А в пользовании — две квартиры: одна — на 43,7 метра, другая — на 85,5. Стаж Татьяны — 8 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем