Город Новая инфекционная больница подробности Сколько пациентов лечат в новой инфекционной больнице? Ответ правительства

Сколько пациентов лечат в новой инфекционной больнице? Ответ правительства

Занято больше половины коек

Подрядчик просрочил сдачу больницы на год

В новой инфекционной больнице в Ростове развернуто 180 коек, сообщили корреспонденту 161.RU начальник регионального пресс-центра по мониторингу ситуации с COVID-19 Сергей Тюрин.

По его словам, на лечении сейчас находятся 104 пациента с новой коронавирусной инфекцией.

— Набор сотрудников в настоящее время не проводится. Штат полностью укомплектован, — уточнил Тюрин.

В последнюю неделю апреля суточное число зараженных не превышало 193. Коэффициент заболеваемости в Ростовской области по данным на 29 апреля составляет 0,6.

О количестве пациентов, проходящих лечение в донском инфекционном центре, губернатор Василий Голубев впервые рассказал в январе 2022 года на своей пресс-конференции — спустя месяц после того, как больница заявила, что приняла первых больных.

Донской инфекционный центр в Ростове на улице Виталия Ходоша — масштабный объект компании «Ростовгражданпроект». Компанией владеет депутат Законодательного собрания области Евгений Дегтярев, представляющий «Единую Россию». Дегтярев — самый богатый депутат Ростовской области. В 2020-м его годовой доход по декларации составил 122,9 миллиона рублей, в 2019-м он заработал 114,3 миллиона рублей.

По контракту больница стоит 3,6 миллиарда рублей, хотя региональный Минстрой еще летом 2021 года — за полгода до фактического открытия — оценивал затраты почти в 5 миллиардов. Изначально инфекционный центр собирались открыть в конце 2020 года, но дедлайн несколько раз переносили.

161.RU показывал, как выглядит внутри многострадальная больница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем