RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кадровые перестановки Голубев назначил нового министра ЖКХ Ростовской области и замгубернатора

Голубев назначил нового министра ЖКХ Ростовской области и замгубернатора

В областном правительстве опять кадровые перестановки

Сизиков — бывший директор «Донэнерго»

Министром ЖКХ Ростовской области стал Сергей Сизиков, экс-глава компании «Донэнерго». Указ об этом губернатор Василий Голубев подписал в понедельник, 28 февраля.

Сизикову 39 лет. Он шесть лет служил в органах внутренних дел МВД РФ, с 2010 года — работал заместителем министра информационных технологий и связи Ростовской области, с 2014-го — трудился генеральным директором компании «Донэнерго».

Сергей Сизиков окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и Московский государственный университет приборостроения и информатики по специальности «Управление персоналом».

Предыдущий глава регионального ЖКХ Михаил Солоницин с 2 декабря возглавляет администрацию Таганрога.

28 февраля Голубев подписал указ о назначении нового замгубернатора — Андрея Пучкова. Он занял место Сергея Бондарева, ушедшего 24 февраля. Пучков будет заниматься вопросами труда и социальной политики, здравоохранения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Пучкову 43 года. Он окончил РГУ по специальности «Гуманитарные знания. История», в 2007-м в Северо-Кавказской академии госслужбы прошел переподготовку по специальности «Муниципальное управление».

С 2006 года работал в региональном правительстве, а в 2014 году возглавил контрольное управление при губернаторе Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем