Город Спецоперация на Украине «Земляки, не поддавайтесь панике»: обращение губернатора Ростовской области из-за кризиса на Украине

«Земляки, не поддавайтесь панике»: обращение губернатора Ростовской области из-за кризиса на Украине

Режим ЧС на Дону сохраняется

Губернатор заверил, что все системы жизнеобеспечения работают без сбоев

Губернатор Василий Голубев выступил с обращением к жителям Ростовской области, прокомментировав ситуацию на граничащих с Украиной территориях. Приводим полный текст обращения.

«В Ростовской области по-прежнему сохраняется режим чрезвычайной ситуации, который был введен с 19 февраля.


Все системы жизнеобеспечения области работают штатно, без сбоев. Сохраняется их нормальное, работоспособное состояние. Всем силам региона мною даны поручения принимать исчерпывающие меры по обеспечению дальнейшего бесперебойного функционирования. Держу это на личном контроле.

Мы скорректировали работу в 11 приграничных территориях. Речь о городах Гуково, Зверево, Донецк, Новошахтинск, а также о районах — Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском.

На этих территориях мы привлекаем для охраны общественного порядка и объектов жизнеобеспечения в помощь полиции дополнительные силы, включая казачьи дружины. Приостанавливаем в приграничье деятельность детских садов, организуя на местах дежурные группы. Школьников временно переводим на дистанционный формат обучения. А там, где его организовать невозможно, приостанавливаем работу школ.

Стабильное функционирование всех объектов инженерной инфраструктуры, социально-значимых объектов я поручил держать на личном контроле главам всех городов и районов Дона. Мы внимательно следим за ситуацией и принимаем все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности наших граждан.

Я прошу вас, уважаемые земляки, сохранять спокойствие, не поддаваться панике и слухам»
.

Ранее стало известно, полицейские начали патрулировать города Ростовской области в бронежилетах и касках. Это связано со спецоперацией на Украине. В связи с этим же генконсульство Украины в Ростове приостановило работу. Необходимую информацию ведомство пообещало публиковать на своем сайте. Напомним, 24 февраля президент России объявил о спецоперации в Донбассе. По словам Путина, операция потребовалась для «защиты интересов России и народа Донбасса». Полную информацию о том, что происходит на границах с двух сторон, можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем