RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В краснодарском парке Галицкого построят самый большой японский сад за пределами Японии

В краснодарском парке Галицкого построят самый большой японский сад за пределами Японии

Специально для этого пришлось перенести котельную

Вот так новая очередь парка Галицкого выглядит сверху

На территории парка «Краснодар» появится японский сад — крупнейший в мире за пределами Японии. Об этом со ссылкой на руководство парка рассказали в пресс-службе АО «Краснодаргоргаз». Накануне специалисты этой компании произвели пуск газа в котельной, которая отапливает спортивный и парковый комплекс стадиона «Краснодар». Сооружение переместили за пределы парка, на расстояние около 2 километров в сторону улицы Тихорецкой. Японский сад появится на месте, где раньше находилась котельная.

Накануне специалисты АО «Краснодаргоргаз» произвели пуск газа в котельной

Работы продолжались в течение лета и осени. Для переноса котельной, которая обеспечивает теплом стадион, парк, тренировочный и учебный комплексы, построили 800 метров газопровода высокого давления.

Портал 93.RU рассказывал о том, как идет строительство и показывал фотографии новой очереди парка «Краснодар». Краснодарский фотограф Евгений Таранжин снял их с помощью дрона. На территории начали прокладывать ливневку, рабочие начали мостить дорожки плиткой, стали высаживать деревья и создавать элементы благоустройства. В новой очереди парка должны появиться водоемы и рельефные формы.

По словам местных жителей, рабочие и тяжелая техника находятся на стройплощадке с утра до вечера. Общая площадь территории, на которой в настоящее время идет стройка, составляет примерно 350 на 300 метров, то есть около 10 гектаров.

Если вы давно не были в парке «Краснодар», который уже украсили к Новому году, то смотрите наш фоторепортаж и наслаждайтесь невероятными праздничными видами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем