Город Как делят Водоканал

«Ростовводоканал» разобрал баррикады перед офисом, где заперся экс-директор

Несколько дней попасть в здание можно было только через окно

Двери были заблокированы с 3 декабря

Главный вход в офис «Ростовводоканала» освободили от бетонных блоков, установленных, «чтобы воспрепятствовать проникновению посторонних лиц». Накануне в компании сообщили, что вместо баррикад выставят у офиса охрану.

Вечером 7 декабря двери в здании «Водоканала Ростова-на-Дону» свободно открывались. На глазах корреспондента 161.RU внутрь вошли два человека. Бетонные блоки при этом остались у запасного входа со стороны Театрального проспекта.

Блоки установили 3 декабря, в минувшую пятницу. Ими забаррикадировали входы в ту часть здания, которую занял уволенный и не признающий этого решения директор Дмитрий Кубрак. В результате бывший руководитель даже отметил день рождения в запертом офисе, в компании охранников. Угощения — шаурму и газировку — им передали через окно.

До этого Кубрак около двух недель отказывался покинуть здание «Ростовводоканала», хотя компанию официально возглавил Михаил Поркшеев. Гендиректор компании «Евразийский», владеющей контрольным пакетом акций АО «Водоканал Ростова-на-Дону», Герман Вишневский обвиняет Кубрака в махинациях на десятки миллионов рублей.

По его словам, Вишневский и Поркшеев обращались в полицию и прокуратуру, но Дмитрий Кубрак до сих пор находится в офисе «Ростовводоканала». Кубрак говорит, что отстаивает предприятие, которое при поддержке Вишневского якобы пытаются захватить городские власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем