RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

755мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Как в Ростове будут расселять районы советских панельных домов. Разбор документа о реновации жилья

15 сентября 2021, 08:55
Гость
Гость
29 апреля 2022, 14:01
Здравствуйте, никто не слышал о расселение домов по ул Мечникова, 59(Октябрьского района)?? Скоро будут расселять 🤔
Гость
20 ноября 2021, 22:05
Никто Вам взамен ваших квартир в центре нормального жилья не даст. Закон о реновации сильно размыт, чтобы люди меньше его понимали. Выселять будут в Левенцовку и Платовский или по суду выплачивать смешные деньги. Посмотрите что сейчас на черноморском побережье чиновники творят.
Гость
3 октября 2021, 14:38
Что по Станиславского? Когда будут сносить эти дома? А то вообще весь район. Дому 120 лет.
Гость
30 сентября 2021, 12:38
А дома 1910 года не надо сносить которые трещат по швам?...
Гость
30 сентября 2021, 00:03
На Нагибина между Ларина и Нариманова большой квартал бараков. Однозначно уплотнят
Гость
29 сентября 2021, 23:14
Уже началась на ул Кривошлыковской, у старого автовокзала
Гость
20 сентября 2021, 10:59
Мне не понятен спор тут, в комментах. Реновация - это не хорошо и не плохо. Хорошим или плохим это явление становится в зависимости от точки зрения и обстоятельств, в которых оно происходит. Нужно понимать, что реновация в нашей реальности - это не какой-то системный процесс, направленный на улучшение жизни граждан. Не стоит так ужасно заблуждаться! Реновация - это предлог для выселения граждан из дорогого центра на дешевые окраины, с последующей застройкой освободившегося места высотками. Почему высотками, думаю всем понятно. Любая дополнительная трата для застройщика - это плохо. А то, что плохо для застройщика - плохо для чиновников, которые кормятся с таких сделок. Поэтому, не изменив ничего в коррумпированной власти, глупо надеятся, что где-то в стране будут приниматься разумные, но невыгодные решения - типа малоэтажной застройки или инфраструктуры для новых домов.
Гость
20 сентября 2021, 01:57
Вспомните для чего в древнее время строились крепости, а ваш дом - ваша крепость!
Гость
19 сентября 2021, 08:03
Надо сменить скотскую власть и кирдык всем реновациям
Гость
17 сентября 2021, 09:40
А ты нехолоп??
Гость
16 сентября 2021, 21:31
Количество квартир в домах при этом должно ОСТАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ!
Гость
16 сентября 2021, 16:24
Всякие реновации, когда алконафтам вместо их разваливающегося говностарья дают новое жилье - это полукоммунизм. А он неэффективен и обречен. Какого лешего работающие люди, горбатятся и покупают новостройки, а алконафтам с трушоб дерьмо на новое бесплатно меняют? Утрачивается смысл вообще работать. Новый коммунизм пытаются строить? Так коммунизм издох в агониях и мучительно! Повторения желаете?
Гость
16 сентября 2021, 15:38
Всему виной спекулянты... Спекуляция очень вредна для экономики и реального сектора...
Гость
16 сентября 2021, 14:14
Пора реновировать дворцы олигархов на ростовском море
Гость
16 сентября 2021, 12:38
деньги за капремонт уже видимо кончились лет на двадцать вперед
Гость
16 сентября 2021, 12:24
А что делать 1- 2-ух этажным домам, в центре города до военной постройки(внутри дворов) М. Горького/Островского - Халтуринский. Эти дома состоят из:доски, тырса, ракушечник и т. д. В в них давно поселилась:гниль, сырость и плесень. Когда нам ждать своей очереди?
Гость
16 сентября 2021, 12:10
У нас в Кировском районе очень много старых домов, построенных до 1957 года, а уберут дома, которые ещё могут быть пригодны для жилья долгие годы...
Скептик 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:19
В советское время права жителей сносимых домов были чётко определены, что позволяло получить новую квартиру почти в месте сноса. Так, мой друг, у которого был частный дом на Красноармейской, получил квартиру в доме, построенном всего в 100 метрах от прежнего жилья. Правда, для этого ему пришлось ожидать несколько лет пока построят новый многоэтажный дом (жил на частных квартирах). Его более покладистые соседи не захотели ждать и согласились на квартиры в СЖМ, где и живут до сих пор. И поэтому вопрос м.б. в том - а будет ли выбор у жильцов сносимых домов и получат ли они более или менее равноценное жильё?
Гость
16 сентября 2021, 07:17
Все хибары, курятники частного сектора сносить надо. Город должен быть городом, а не полудеревней с развалинами и заборами.
Гость
16 сентября 2021, 05:30
Или лучше вертолётный и сельмаш убрать за город.в центре много развалюх.грунтовые дороги пора асфальтом закатывать.а с центра надо дороги во все другие районы города открывать.
Гость
16 сентября 2021, 05:27
Мой комментарий тут же удалили, поэтому пишу культурно. Господа капиталисты, когда вы накушаетесь, оставьте людей в покое. Даже если дадут равноценное жильё и в том же районе, в чём я сомневаюсь, что значит переехать для человека который прожил 50-70 лет в своей квартире в центре, нажил тонны вещей, у кого то библиотеки в сотни, тысячи книг, старики даже физически не осилят это.
Гость
16 сентября 2021, 00:05
Развивайте инфраструктуру перед тем как строить новые районы!!! И не будет разницы в каком районе жить!!! Делаете новый район - сначала все коммуникации в земле ложите, затем дорогу широкую делайте,парковки!!! Потом несколько домов стройте и тут же садики, поликлиники , мфц , школы , парки и дальше дома стройте!!! Если район развит инфраструктурой то и народ туда жить потянется , какая разница где жить тогда, в каком районе , небо везде одно... Вон на загнивающем западе - пустошь везде , а дорога с подземными коммуникациями уже есть, а так пустошь даже котлованов нет нигде!!!
Гость
15 сентября 2021, 22:58
Ну и правильно! И пусть тут в комментариях только попробуют возмущаться!
Гость
15 сентября 2021, 22:02
Лучше снесите все дома на улице Восточной. Одни развалюхи стоят . Домам больше 100 лет. И это центр города. Позор
Гость
15 сентября 2021, 22:00
Не очень радостная перспектива ! Особенно после того,как отжали атлант Также могут отжать и единственное жилье,типа под вами земля незаконная,под видом реновации. Живу на новаторов,район пл Ленина,кайфова будет жить где нибудь в районе платовского,м риском переезжать через плотину,добираться до работы,или ещё откуданибутькрасныйкрым
Гость
15 сентября 2021, 17:58
Давно пора, а то жуткий вид ценра города с вкраплениями часно-секторальных "гавнярок", Ленина можно весь снести от Зоопарка до Стамотологической Поликлиники, это минимум 4 км строений и прихватить "говнярку"2.0 от ручья безимянного до ул.Обороны и от Шеболдаева (на РИИЖТе) до переулка Дальнего - всё это убогое говножопие!
Гость
15 сентября 2021, 17:18
В центре Ростова уже несколько лет стоят непригодные для жилья дома,в городе много не панельных зданий типа барак.Не лучше ли начать с них?
Гость
15 сентября 2021, 14:25
А у нас в 5 этажке есть и вода и канализация и отопление тоже есть,но дом с огромной трещиной в середине дома. И год постройки позволяет,и изношенность. Ну видимо нам не тронут,строить ничего не получится ,места мало.
Гость
15 сентября 2021, 13:56
Реновация это не бесплатная раздача слонов населению,а уплотнительная застройка с элементами депортации.И если кто-то надеется таким образом улучшить свои жилищные условия,пусть знает,что за каждый дополнительный метр жилой площади придётся доплачивать.Особенно это касается старого фонда и хрущей в 33 кв.м
Гость
15 сентября 2021, 13:41
Вопрос на засыпку, а в чей карман уйдут денги, которые сдавали в фонд капитального ремонта?
Гость
15 сентября 2021, 13:17
Почему некому не нужны вторые дома в центре? Жить не возможно . На Тургенеской 21/8 облицовку сделали а внутри все сыпется.
Гость
15 сентября 2021, 12:40
В Рабочем городке бараки, только недавно печное отопление заменили на АГВ. И стоить эти бараки будут тысячи лет, потому, что никому земля там не нужна, а крепкие дома на РИИЖТе снесут, потому, что РЕНОВАЦИЯ!
262260941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 23:17
Рабочий городок гораздо привлекательнее для застройщиков, чем РИИЖТ. Но бараки, по сути, частный сектор, расселять его сложнее, чем многоэтажки.
262260941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 18:00
Они же потомственные землевладельцы, цены не сложат своим халупам. С жителями многоэтажек проще договориться, они как правило спокойно переезжают в чуть большую площадь в том же районе.
Гость
15 сентября 2021, 11:49
Жителям центра можно готовить узелки с вещами. Когда нет независимых судов, сменяемой, ответственной власти вы просто бесправные холопы.
Гость
15 сентября 2021, 11:46
Отлично! Улицы сделают два метра шириной, квартиры будут по 10 КВ. метров, высота потолка метр пятьдесят. Высота 30 этажей!! Наконец вырубят все деревья в Ростове-на-Дону. Пробок не будет. Деревни освободятся от людей, там будут заповедные дачи депутатов! Ура. Верной дорогой идём.
Гость
15 сентября 2021, 11:45
Интересно а туда будет входить перепланировка улиц. Чтоб были широкие магистрали а не 1.5 дороги на 100500 тачанок
Гость
15 сентября 2021, 11:39
А что делать со старьем 1890-1940 ждать когда крыша упадет
Гость
15 сентября 2021, 11:30
Деньга, как всегда это происходит в Ростова, да и по всей стране, УКРАДУТ
Гость
15 сентября 2021, 11:09
Надеюсь весь район Ленина снесут и рижта
Гость
15 сентября 2021, 11:31
Гость, правильно, правильно и вместе с РИЖТ обязательно, вон какую территорию он занимает.
Гость
15 сентября 2021, 10:41
В общем,все из центра отправятся заселять Сувору,потому что их дома подходят под стандарты реновации идеально
Гость
15 сентября 2021, 10:12
Короче, где выгодно построить небоскрёб, там и реновация.
Гость
15 сентября 2021, 09:51
Ну вот и дождались. Теперь любой обладатель вполне пригодного для жизни и крепкого жилья может его лишиться на вполне законных основаниях ради прибыли застройщиков. Святое право собственности оказалось не таким уж и святым, вернее, как-то избирательно святым...
Гость
15 сентября 2021, 09:50
Ключевым будет близость к станции метро или скоростного трамвая.
Гость
15 сентября 2021, 09:40
Где сортир на улице, это памятники истории и культуры. Их поставят на учёт и будут охранять от изменений. А общественники будут стенки шпателями шкрябать и шорошеть от их вида.
Гость
15 сентября 2021, 09:19
А есть дома в которых извините сортир на улице,их не будут к этому проекту относить?
Гость
15 сентября 2021, 09:00
Как это будет в Ростове: на место 3-5 этажных зданий, бухнут 14-24 этажные небоскребы. При неизменном количестве дорог, парковок и инфраструктуры.
Гость