RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовская область вошла в топ-5 регионов по количеству долларовых миллионеров

Ростовская область вошла в топ-5 регионов по количеству долларовых миллионеров

Больше только в столицах и Краснодарском крае

Ростовская область заняла четвертое место в рейтинге

В Ростовской области проживает 6 тысяч долларовых миллионеров. К такому выводу, по данным РБК, пришли в своем исследовании аналитики Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково».

Эксперты взяли за исходный показатель общее количество долларовых миллионеров в России по оценке банка Credit Suisse — 297 тысяч в 2020 году. Одним из критериев было количество зарегистрированных в регионе автомобилей дороже 3 миллионов рублей, принадлежащих физлицам. Еще одним фактором было жилье, стоящее от 10 миллионов рублей.

Ростовская область в рейтинге заняла четвертое место. Лидерами оказались Москва и Подмосковье (100 тысяч миллионеров), Санкт-Петербург и Ленинградская область (28 тысяч) и Краснодарский край (12 тысяч). На пятом месте расположился Татарстан (5,5 тысяч).

Исследователи отнесли Ростовскую область вместе с Краснодарским краем и Ставропольем к регионам «скрытого богатства». По данным аналитиков, миллионеры в этих субъектах «предпочитают не показывать свои личные капиталы банкам. Вероятно, они держат деньги в бизнесе, а ликвидные средства — в наличных либо в других регионах».

Тем временем, в Ростовской области с 2022 года размер прожиточного минимума увеличится на 276 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем