Город Взрыв на химкомбинате Семьи погибших на комбинате «Каменский» начали получать многомиллионные компенсации

Семьи погибших на комбинате «Каменский» начали получать многомиллионные компенсации

В результате взрыва погибли 7 человек

Взрыв на предприятии унес жизни семи человек

Минпромторг России начал перечислять компенсации семьям, потерявшим близких после взрыва на комбинате «Каменский». Суммы разные, сообщают корреспонденту 161.RU родственники погибших.

— Завод выделил деньги. [В сумме] 10 миллионов на всех членов семьи: на меня, дочку, сына, тещу и тестя. Уже оформили, — уточнил муж одной из погибших.

Он уточнил, что родственники работников комбината получают федеральные компенсации, суммы которых рассчитываются в зависимости от оклада погибших.

Губернатор Василий Голубев также распорядился выделить по миллиону рублей семье каждого погибшего — вне зависимости от сумм, которые выплатит Минпромторг.

Авария на комбинате в Каменске-Шахтинском произошла вечером 29 июля, в цехе по производству продукции, предназначенной для оборонных предприятий. В эпицентре оказались семь сотрудников, которые вручную устраняли неполадки с оборудованием.

После взрыва пострадавшие сами выбрались из горящего цеха. С критическими ожогами сотрудников комбината привезли в местную ЦГБ. Ко 2 августа все они умерли. Самому молодому был 31 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем