RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Взрыв на химкомбинате подробности Губернатор Ростовской области выделит семьям погибших на химкомбинате по миллиону рублей

Губернатор Ростовской области выделит семьям погибших на химкомбинате по миллиону рублей

В результате ЧП на каменском предприятии погибли семь человек

Губернатор решил поддержать семьи погибших сотрудников химкомбината

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выплатить из областного бюджета компенсации семьям погибших при взрыве на химкомбинате в Каменске-Шахтинском, сообщается на сайте регионального правительства.


Каждая семья получит по одному миллиону рублей.

Трагедия на химкомбинате «Каменский», принадлежащему Минпромторгу РФ, произошла вечером 29 июля. Во время взрыва в цехе находились семь сотрудников предприятия. Все они получили сильнейшие ожоги: у одного человека — 80%, у остальных — 100%. За жизнь людей сутки боролись медики, но на утро 2 августа шесть из них скончались в больницах. К вечеру того же дня умер последний пострадавший.

Комбинат прокомментировал ЧП только на следующие сутки после трагедии. Правоохранительные органы предпочли молчать. 2 августа стало известно, что СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем