RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Парк Островского в Ростове признали объектом культурного наследия. Теперь его нельзя застраивать

Парк Островского в Ростове признали объектом культурного наследия. Теперь его нельзя застраивать

Ранее там планировали возвести трехэтажный отель

Парк спасен от застройки, вырубки и вывода земель | Источник: Евгений ВдовинПарк спасен от застройки, вырубки и вывода земель | Источник: Евгений Вдовин
Парк спасен от застройки, вырубки и вывода земель
Источник:
Евгений Вдовин

Ростовский парк имени Николая Островского признали выявленным объектом культурного наследия. Речь об этом шла на заседании комиссии в комитете по охране ОКН.

— Что нам это дает? Это спасет его от застройки, вырубки и вывода земель, — написала в Facebook общественник и активист движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

В октябре этого года общественники запустили петицию на портале «Активный ростовчанин» с требованием отменить строительство трехэтажной гостиницы в парке Островского.

Ранее, в 2017 году, ради строительства музея «Россия — моя история» в парке вырубили около 300 деревьев.

161.RU сообщал, что власти Ростова не нашли денег на парк «Дружба» на улице Капустина, так что стали искать инвестора, который бы за свой счет благоустроил территорию. Правда, на заседании гордумы 22 декабря вопрос о передаче парка инвестору отложили — этот вопрос еще надо будет доработать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем