Город подробности Власти Ростова выставили на продажу часть доходного дома Костина и повторно — дом Сариевых

Власти Ростова выставили на продажу часть доходного дома Костина и повторно — дом Сариевых

Покупатели должны за свой счет отремонтировать эти здания

Это здание пытаются продать уже четвертый раз

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова снова выставил на продажу доходный дом Сариевых, а также часть доходного дома Костина. Торги пройдут в январе 2021 года, говорится на сайте администрации.

Продажа дома Сариевых (улица Большая Садовая, 94) запланирована 18 января. На торги пятью лотами выставлены шесть этажей здания. Стоимость одного лота по-прежнему 1 рубль. Здание попытаются продать уже в четвертый раз. В предыдущие разы либо администрации приходилось расторгать договор с покупателем, либо покупатель уклонялся от договора — так было в апреле 2016 и в сентябре 2020 года. А осенью этого года в доме произошел крупный пожар.

Также с молотка пойдут помещения на первом этаже дореволюционного доходного дома Костина (проспект Чехова, 37/29) площадью 60 квадратных метров. За них город хочет 3,9 миллиона рублей.

Оба здания — объекты культурного наследия, поэтому сносить и реконструировать их нельзя. При этом одним из условий планируемого договора продажи является ремонт помещений за счет покупателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем