RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сгорел дом Сариевых Тушили 19 часов: пожарные побороли пламя в доме Сариевых

Тушили 19 часов: пожарные побороли пламя в доме Сариевых

Огонь вспыхнул около полуночи прошлой ночью

С пожаром пришлось бороться целый день

Сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар в доходном доме Сариевых (второе название — дом Емельянова), который загорелся в ночь на 23 ноября. Огонь удалось потушить только в 19:27 на площади в 450 квадратных метров. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Из-за пожара улицу Большую Садовую перекрыли. Водителям автобусов приходилось объезжать участок дороги рядом с доходным домом — целый день там работали сотрудники МЧС. Во время пожара обошлось без видимых повреждений здания — за исключением рухнувших перекрытий на пятом этаже.

Первоначальной версией пожара, по данным МЧС, стало «занесение постороннего источника огня извне». Пресс-служба города сообщала, что причиной возгорания мог стать поджог, но позже удалила эту информацию с сайта. Общественники из организации «МойФасад» опубликовали письма от комитета по охране объектов культурного наследия. Согласно им, власти знали, что в дом может пробраться кто угодно, но не смогли ничего предпринять из-за ковидных ограничений.

Дом Сариевых выставляли на продажу в конце лета 2020 года. На аукционе победил «Деловой центр "Фабрика"» — владелец фирмы Гарри Геворкян предложил за здание 62 миллиона. Но компания отказалась подписывать договор о покупке. В итоге дом Сариевых остался в муниципальной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем