Город подробности Будущая стройка у рощи СКА и объезды моста на Малиновского: главные события 10 декабря в Ростове

Будущая стройка у рощи СКА и объезды моста на Малиновского: главные события 10 декабря в Ростове

Утренний обзор новостей

Теперь, чтобы объехать мост на Малиновского, придется делать целый крюк

В Аксае снова заработал рынок «Классик» — вернее, та его часть, которая не пострадала от пожара. Кроме того, власти предложили свои варианты объезда моста на Малиновского, который в январе закроют на ремонт. Эти и другие важные новости 10 декабря читайте в нашем дайджесте.

Крюки вокруг моста


В январе закроют на ремонт мост на улице Малиновского. Теперь попасть с Западного в Военвед или на выезд в Таганрог получится только обходными путями. И, судя по предложениям властей, они будут очень длинными. Первый вариант: по Всесоюзной на Западный обход, Восточное шоссе, М-4 «Дон» и дальше по Северному обходу. Либо по Доватора, Зоологической, Нансена, Шеболдаева, Вавилова и Таганрогской.

Есть и другая «хорошая» новость о дорогах. 17 декабря из-за матча «Ростов» — ЦСКА на Левом берегу в час пик перекроют дороги.

«Классик» заработал


В Аксае снова заработал рынок «Классик», которые 6 декабря сильно пострадал от пожара. Там открылись сохранившиеся павильоны, а пепелище обнесли забором.

Конец спора об аэропорте


Компания Nosencore Limited, которая входит в «Агроком Холдинг» (принадлежит бизнесмену Ивану Саввиди), забрала иск против «Аэропорта Актив» и компании «Ростоваэроинвест», принадлежащей олигарху Виктору Вексельбергу. Предприятие Ивана Саввиди было против передачи имущества старого ростовского аэропорта его дочерней организации «Аэропорт Актив». Из-за этого начались тяжбы, длившиеся год. Но теперь компании Саввиди и Вексельберга решили искать компромисс вне суда.

Новый ЖК у рощи СКА


Рядом с рощей СКА появится новый жилой комплекс. Застройщик обещает девять домов разной этажности с аллеей, спортплощадками и муниципальным детсадом. О сроках сдачи дома пока не сообщается.


Что еще?


В Азове задержали директора местного ДИЗО Николая Юхнова. Его уже второй раз подозревают в превышении должностных полномочий.

Донская федерация футбола предложила переименовать «Ростов Арену» в честь советского футболиста Виктора Понедельника, умершего 5 декабря на 83-м году жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем