Город Всё о коронавирусе Дистант на Дону Главный санврач Ростовской области заявил, что в регионе нет причин переводить обучение на дистант

Главный санврач Ростовской области заявил, что в регионе нет причин переводить обучение на дистант

На удаленный формат обучения в регионе перешли только два вуза

Евгений Ковалёв заявил, что Роспотребнадзор выступит с предложением о переводе на дистанционное обучение при необходимости

Главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв заявил, что переводить школы, колледжи и вузы на дистанционный формат обучения, по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, нет оснований. Он сказал об этом на брифинге в региональном пресс-центре по информированию о ситуации по COVID-19.

— Москва и Санкт-Петербург — два самостоятельных субъекта, которые принимают решения на основании складывающейся эпидситуации и других имеющихся данных, — пояснил Ковалёв. — Один из вузов региона работает дистанционно с 1 сентября, таких вузов в целом на сегодня два. Большинство вузов работают по смешанному типу — некоторые курсы на дистанционном обучении, а первые и последние — на очном.

Ковалёв добавил, что меры относительно перевода группы или курса на дистанционное обучение принимаются индивидуально, в зависимости от заноса COVID-19 в вуз. Тот же метод применяется в школах и колледжах.

— Мы и далее будем отслеживать ситуацию. При необходимости выступим с предложением о переводе на дистанционное обучение. А пока все будут учиться очно, — подытожил глава регионального Роспотребнадзора.

Напомним, что 11 ноября в Минобрнауки РФ подписали приказ о переводе на дистанционное обучение вузов, подведомственных министерству. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга перешли исключительно на удаленное обучение. Вузам других регионов рекомендовали организовывать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем