RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ревизорро из Роспотребнадзора: события Ростова 22 октября

Ревизорро из Роспотребнадзора: события Ростова 22 октября

Утренний обзор новостей

Главной целью визита Анны Поповой назвали обсуждение проблемы с санитарным контролем на границе с Украиной в Ростовской области

В четверг, 22 октября, Ростов посетила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач обсудила с губернатором проблемы с санитарным контролем на границе и побывала в медучреждениях города. 161.RU рассказывает, что еще случилось за минувшие сутки.

Руководитель Роспотребнадзора в городе


Главной целью визита Поповой назвали обсуждение проблемы с санитарным контролем на границе с Украиной в Ростовской области. Накануне погрануправление ФСБ посетовало, что среди тысяч въезжающих в регион жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР некому выявлять зараженных коронавирусом.

Попова успела посетить ЦГБ имени Семашко, ОКДЦ, центр гигиены и эпидемиологии и пообщаться с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. О визите в горбольницу № 20 не сообщалось.

Карантины в больницах

Два отделения центральной горбольницы Азова закрылись на карантин из-за коронавирусной инфекции. Неврологическое и терапевтическое отделения не принимают пациентов с начала недели.

В Новочеркасске 21 октября закрыли терапевтическое отделение горбольницы № 1, пишет издание «Donday-Новочеркасск».

Что еще?

Владелец группы компаний «Флэш» Алексей Фролов ведет переговоры с покупателями о продаже своего загородного спа-отеля «Уткино Country House», который построил в 2017 году за 100 миллионов долларов. За сколько он будет продавать свой бизнес — пока неизвестно.

Ветеран Великой Отечественной войны Ксения Паршукова умерла в Волгодонске на 101-м году жизни. Похороны прошли 21 октября. Летом столетняя волгодончанка переболела коронавирусной инфекцией.

На заместителя начальника отдела кадров ГУ МЧС по Ростовской области Алексея Бондаренко завели уголовное дело. Офицера подозревают в том, что он подтасовал данные о выслуге лет своего отца, чтобы обеспечить тому большую пенсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем