RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гибель пациентов в ГБ №20 Глава одного из районов Ростовской области заявил о напряженной ситуации с поставкой кислорода

Глава одного из районов Ростовской области заявил о напряженной ситуации с поставкой кислорода

Потребность в кислороде значительно выросла в последнее время

При этом власти утверждают, что мощностей на производство кислорода в регионе хватает

На заседании регштаба Ростовской области по борьбе с коронавирусом глава Аксайского района Виталий Борзенко заявил о трудностях с поставками кислорода.

— Сейчас потребность в кислороде значительно, в разы выросла. И возникло некоторое напряжение, приходится порой работать «с колес», — рассказал Виталий Борзенко.

В ответ замгубернатора Игорь Сорокин сказал, что у производителей Ростова, Новочеркасска и других городов региона хватает мощностей, чтобы закрыть все потребности в кислороде.

Во время продолжительной паузы в снабжении кислородом в горбольнице № 20 Ростова задохнулись несколько пациентов ковидного госпиталя — об этом 161.RU рассказали источники в системе здравоохранения. По словам сотрудников «красной» зоны ГБ № 20, люди умерли, когда в медучреждении не успели пополнить запасы газа.

Ранее 161.RU писал, что источники в системе здравоохранения Ростова подтверждают трудности с поставкой кислорода и проблемы с оборудованием. Что на самом деле происходит в больницах, нам рассказали врачи из моногоспиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем