СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

На главного архитектора Сальска завели уголовное дело. Его задержали прямо во время заседания

Юрия Гречко заподозрили в незаконной выдаче разрешения на ввод здания

Чиновнику грозит до четырёх лет колонии

Поделиться

В Сальске возбудили уголовное дело на главного архитектора городской администрации, пишет пресс-служба прокуратуры. Юрия Гречко подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — 4 года колонии.

По версии следствия, Гречко выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию, не осмотрев объект, который на самом деле не соответствовал документам. Таким образом чиновник нанес ущерб в размере 890 тысяч рублей администрации Сальска.

Гречко задержали на работе во время заседания. Его вывели из зала в наручниках. Момент задержания попал на видео.

Летом этого года оправдали главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина. Его задержали в феврале 2019 года вместе с главным архитектором региона Алексеем Полянским и главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter