RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Варламов раскритиковал донские власти из-за здания старого вокзала в Таганроге

Варламов раскритиковал донские власти из-за здания старого вокзала в Таганроге

Неизвестные построили перед ним флигель и не пускают внутрь горожан

Перед вокзалом за несколько дней возвели непонятный флигель

Блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал позицию властей Ростовской области и Таганрога. Причиной стало состояние дореволюционного здания, в котором находится железнодорожный вокзал.

― Со стороны путей почти вплотную к фасаду вокзала построили какой-то сарай. Пишут, что возвели его всего за несколько дней, ни с кем не согласовав. Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области сообщил в инстаграме, что ремонтные работы в здании ведутся без его разрешения, и обнаружил, что со стороны перронов действительно появилось новое здание. Сейчас комитет проводит проверку и ищет собственников, — написал Варламов.

Он добавил, что здание вокзала не принадлежит РЖД или муниципалитету. Блогер отметил, что внутрь вокзала сейчас не попасть — вход закрыт. Снаружи висит табличка, в которой говорится о «технических причинах» закрытия, но в чем они заключаются — неизвестно.

― Дорогая администрация Ростовской области! Если уж вы там распродаёте наследие Российской империи неизвестно кому, можно хотя бы регулировать его состояние? Чтобы новые хозяева не вставляли в старинное здание вокзала металлопластиковые окна и не пытались застроить его какими-то сельпо, — добавил Варламов.

Ранее 161.RU писал, что Ростов попал в список городов, исчезающих на глазах. В этом же антирейтинге оказались Томск, Выборг и Вологда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем