Город Всё о коронавирусе На Дону заболеваемость COVID-19 достигла максимума с конца июля. Вирус выявили у еще у 158 человек

На Дону заболеваемость COVID-19 достигла максимума с конца июля. Вирус выявили у еще у 158 человек

За прошедшие сутки умерли 4 человека

За прошедшие сутки выздоровели 89 человек 

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 158 человек. Новых вылечившихся — 89. Умерли 4 человека. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19. Коэффициент распространения инфекции — 1,04.

— Новые инфицированные зарегистрированы в 26 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 84, в Кашарском районе — 9, в Волгодонске — 7. В Семикаракорском районе и Шахтах обнаружили по 6 человек. В Зимовниковском районе — 5 человек. В Белокалитвинском районе и Гуково — по 4 человека. В Октябрьском районе, Батайске, Каменске-Шахтинском и Новочеркасске — по 3 человека. По 2 случая COVID-19 нашли в Дубовском, Миллеровском, Ремонтненском, Сальском, Цимлянском и Шолоховском районах, а также в Новошахтинске. В Багаевском, Кагальницком, Каменском, Мясниковском, Чертковском районах, а также в Азове и Таганроге — по 1 случаю заболевания, — пишет пресс-служба правительства.

В стационарах лечатся 1167 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 54,8%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 64 человека.

За прошедшие сутки скончались 4 пациента с COVID-19:

  • 82-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями;

  • 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, с онкозаболеванием;

  • 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и анемией;

  • 91-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и с нарушением обмена веществ.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 393 человека.

Ранее Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» — открытие музея состоялось 30 августа.

С 10 августа в Ростовской области начали работать залы кафе и ресторанов, а в сентябре откроются театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем