RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Затопленный Ростов подробности Власти рассказали, когда и как приведут в порядок разрушенную ливнем Змиевскую балку

Власти рассказали, когда и как приведут в порядок разрушенную ливнем Змиевскую балку

В городе за сутки выпала трехмесячная норма осадков

Дождевые потоки размыли почву и снесли бордюры

Мемориал в районе Змиевской балки, склон которой ливневые потоки размыли 17 июля, начнут приводить в порядок, когда почва просохнет. Об этом пишет пресс-служба горадминистрации.

― Поток воды размыл грунт и унес часть бордюров. Сейчас это место огорожено. <...> И если убрать грунт с плитки поможет мини-погрузчик, то очищать мрамор придется вручную, — говорится в сообщении.

Власти обещают восстановить разрушенный склон и установить бордюры большей высоты.

Напротив разрушенного склона находится мемориал «Памяти жертв фашизма» — это самый большой в России памятник Холокосту. В августе 1942 года в Змиевской роще нацисты расстреляли более 27 тысяч советских граждан, в основном евреев.

Ранее мы писали, что из-за ливня в Ростове затопило улицы, частные дворы, железнодорожные пути. По словам и. о. руководителя горадминистрации Юрия Овчинникова, за сутки выпала трехмесячная норма осадков. Больше всего пострадали Ленинский, Советский и Железнодорожный районы.

Сейчас дорожные службы расчищают Балочную и 11-ю улицы. На последней смыло асфальт. Чиновники обещают заасфальтировать улицу, как только всё высохнет. На улице Малиновского накануне образовался потоп: сейчас коммунальщики прочищают ливневки и проверяют их состояние. Воду рядом с «Ростов Ареной» обещают откачать до конца дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем