Город Всё о коронавирусе В Ростове в параде Победы будут участвовать ветераны и их близкие родственники

В Ростове в параде Победы будут участвовать ветераны и их близкие родственники

У организаторов и сопровождающих накануне возьмут тест на коронавирус

Ветераны смогут поучаствовать в параде Победы и в этом году

В параде Победы, который пройдет в Ростове в этом году 24 июня, примут участие ветераны Великой Отечественной войны. На парад пустят также их близких родственников. Информацию об этом передает пресс-служба администрации города.

На Театральную площадь, где пройдет парад, и обратно домой ветеранов доставят централизованно. Ветеранов и сопровождающих обеспечат масками и перчатками. На трибунах, рассчитанных на 1000 мест, будут размещены всего 170 человек.

С организацией помогут волонтеры, соцработники и медики. В целях безопасности в понедельник, 22 июня, у сопровождающих лиц, волонтеров и водителей бесплатно возьмут тест на коронавирус. Они смогут быть на параде только если результат будет отрицательным.

— Решение приняли по многочисленным просьбам ветеранов, — сказала замглавы ростовской администрации по соцвопросам Елена Кожухова.

В этом году из-за пандемии парад в Ростове пройдет без зрителей. Все желающие смогут его увидеть по телевизору и в интернете, видео с мероприятия появится и на официальном сайте администрации города. Для тех ветеранов, кто не сможет принять участие в параде по состоянию здоровья, 24 июня пройдут дворовые концерты.

В параде примут участие 3300 военных, 92 боевых наземных машины и 45 самолетов и вертолетов. Завершится праздник артиллерийским салютом. Репетиции мероприятия уже идут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем