RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: рассказываем, когда в донских детсадах заработают дежурные группы

Хроники коронавируса: рассказываем, когда в донских детсадах заработают дежурные группы

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 326 448 человека. В Ростовской области зарегистрировали 3 064 случаев COVID-19.

Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах. Носить маски обязали и всех священнослужителей. Губернатор Ростовской области отчитал донских чиновников, которые не носят маски, и пригрозил им увольнением.

На этой неделе донские власти собирались разрешить работу магазинов непродовольственных товаров, автосалонов, салонов красоты и парикмахерских, но из-за напряженной ситуации с COVID-19 пока не перешли к следующему шагу снятия ограничений. На недавнем заседании штаба по коронавирусу чиновники думали об ослаблении режима самоизоляции в отдельных районах Ростовской области. Там, где сохраняется высокая заболеваемость и люди не выполняют требования по защите от COVID-19, предлагалось сохранить ограничения. На остальных территориях — начинать снимать уже на следующей неделе, в конце мая.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

А мы начинаем.

Всем доброго утра! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию. Как всегда, здесь — свежая статистика, оперативные новости о мерах борьбы с коронавирусом в регионе, заявления чиновников, полезные карточки и инфографики, а также фотографии о жизни Ростова и области в самоизоляции.

На случай, если вы упустили что-то важное, публикуем краткую сводку новостей за вчерашний день:

С 25 мая в Ростове можно будет сдать анализ на антитела к COVID-19 и определить, переболел ли человек коронавирусной инфекцией или еще нет.

А вы пойдете сдавать тест?

Да
Нет

Судя по прогнозам синоптиков, сегодня в Ростове будет так же дождливо, как и вчера. Но пасмурная погода — не повод расстраиваться. Можно, например, по пути в магазин или на работу поснимать цветы с каплями на лепестках. Красиво ведь!

Если вы увидели в городе что-то необычное, красивое или смешное, сфотографируйте это! А снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 50-50-161.

Масочный режим в Ростовской области действует уже 2 недели, носить маску или респиратор нужно во всех общественных местах: на рабочем месте, в магазинах, в общественном транспорте и даже в такси.

На прошлой неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил ввести рейтинг соблюдения масочного режима. Предлагаем выяснить, как обстоят дела сейчас.

Я вижу, что...

Маски носят все вокруг
Маски носит половина людей, которых я вижу
Треть людей вокруг в масках
Никто не носит масок

Во время пандемии школьники перешли на дистанционку, и интернет стал для них так же важен, как воздух, еда и вода. Тяжелее всех пришлось сельским детям: чтобы поймать связь, им нужно было то ездить с родителями на трассу, где был сигнал, то ползать по крышам домов.

Посмотрите фоторепортаж наших коллег из NGS55.RU о том, как учились школьники в глубинке.

Как вам такое место учебы?

По традиции, ждем вас в 11:00 в прямом эфире в нашем аккаунте в Instagram. Гостем трансляции может стать каждый — рассказать свою историю, поделиться новостями или задать вопрос. Присоединяйтесь!

Ростовский молодежный театр продолжает развлекать зрителей самоизоляционными постановками. Например, номер из спектакля «Путь вашей жизни».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Художник MARMAUUIEMUM нарисовал картинку, посвященную медсестре из Тулы, которая пришла на работу в купальнике, надетом под защитный костюм.

Кстати, за поступок девушку совсем несильно наказали — сделали устный выговор. За медсестру, которая работает с коронавирусными пациентами, вступился даже министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Он сказал, что казусы такие случаются, и поблагодарил девушку за работу.

Завтра, 23 мая, из Гоа в Ростов прилетит самолет с туристами, по предварительным данным, на борту будет 170 человек. Борт следует через Ростов-на-Дону в Уфу. Об этом сообщил региональный пресс-центр.

Сегодня в 16:30 пройдет брифинг главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева. Самая важная информация, конечно, появится в нашей онлайн-трансляции. Оставайтесь с нами!

За последние сутки проведены 285 700 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 277 068 человек.

Несмотря на то, что ограничения в Ростовской области продолжают действовать, индекс самоизоляции в регионе заметно снизился. В Ростове — всего 2,2 балла.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем