Город Всё о коронавирусе

Василий Голубев объяснил, почему пока отказался смягчать ограничения на Дону

Ситуация с COVID-19 в регионе мешает перейти к первому этапу послаблений

Голубев еще не обновил постановление правительства № 272

Глава Ростовской области Василий Голубев в своем Instagram рассказал, почему пока не стал подписывать документ о смягчении ограничений по коронавирусу. Донские власти на этой неделе собирались разрешить работу магазинов непродовольственных товаров, автосалонов, салонов красоты и парикмахерских.

— К сожалению, ситуация с COVID-19 пока остаётся в области напряжённой, коэффициент распространения заболеваемости — 1,15 при норме не более 1. Это не позволяет пока нам приступить к следующему шагу снятия ограничений, — написал глава региона.

К утру 18 мая стало известно о 87 новых случаях коронавирусной инфекции в области. Всего теперь 2514 заболевших. Выписано 809 человек, жертвами COVID-19 стал 31 пациент.

Ранее губернатор рассказал о плане по снятию ограничений на Дону. Возвращаться к прежней жизни регион начал с 15 мая. Так, открыли ярмарки продовольственных товаров, возобновили работу МФЦ и территориальных центров занятости. Также врачи снова оказывают плановую помощь тем, кто находится на диспансерном наблюдении, а еще медицинские бригады теперь выезжают в отдаленные пункты к таким пациентам.

161.RU публикует все новости о коронавирусе в Ростовской области в онлайн-трансляции. Следите за обновлениями постов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем