Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 14 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 14 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях самоизоляции

А вы как думаете, какие маски лучше: обычные тканевые или медицинские?

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие


За сутки в Ростовской области коронавирус нашли еще у 78 человек. Теперь в регионе 2111 заразившихся. Они живут в 21 районах и городах региона. В целом «чистыми» остаются только Советский, Песчанокопский и Родионово-Несветайский районы.

Вернут льготы на проезд


В общественном транспорте Ростова снова появятся льготы. И уже известна дата, когда это произойдет.

Врачи заразились коронавирусом


В Константиновском районе коронавирус подтвердили у двух работников местной администрации и 11 врачей городской ЦРБ. Медики лечатся дома, а сотрудников администрации отправили в больницы Ростова и Волгодонска.

Тканевые или медицинские?


Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев ответил на вопрос какие маски лучше: тканевые или медицинские? Его развернутый ответ можно прочитать здесь.

А еще глава ростовского Роспотребнадзора объяснил, почему смягчать самоизоляцию начали в разгар эпидемии, и рассказал, введут ли перчаточный режим. Кроме того, Евгений Ковалев уточнил, как во время пандемии будут работать салоны красоты и какие процедуры пока под запретом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем