RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Главный донской санврач рассказал, когда в регионе пройдет пик заболеваемости коронавирусом

Главный донской санврач рассказал, когда в регионе пройдет пик заболеваемости коронавирусом

По словам Евгения Ковалева, прогноз неблагополучный

По словам Ковалева, за последнюю неделю средний прирост заболеваемости в области был в полтора раза больше среднероссийского

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, когда регион выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом. Это произошло 21 апреля во время заседания регионального оперштаба по коронавирусу.

― Прогноз на ближайшее время остается неблагополучным. Рост заболеваемости продолжится. На плато, по ориентировочным подсчетам, мы должны выйти в конце апреля — начале мая, — уточнил Ковалев.

Он пояснил, что Ростовская область отстает на две-три недели от регионов, где раньше начали регистрировать первых заболевших. Ковалев добавил, в среднем за неделю с 13 по 20 апреля прирост заболевших составил 20%.

― Это выше среднероссийского в полтора раза, — сказал главный донской санврач.

Плато заболеваемости — заболеваемость достигает пика и после этого не увеличивается. То есть каждый день заболевает одинаковое число людей.

Ранее Ковалев заявил, что на Дону у 45% зараженных болезнь протекает бессимптомно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем