Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 11 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 11 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города

11 апреля в Ростовской области еще девять человек заболели коронавирусом

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня — если вы не читали всю трансляцию или что-то пропустили.

Еще девять человек в Ростовской области заболели коронавирусом


Семь из них зафиксировали в Ростове. Еще по одному человеку — в Азове и Азовском районе. Итого в регионе зарегистрировали 38 человек с коронавирусом. Из них четверо уже выздоровели.

Донские медики три месяца будут получать дополнительные выплаты


Ежемесячная доплата для врачей составит 10 тысяч рублей, для медсестер — 5 тысяч. Из регионального бюджета для этого выделено 132 миллиона рублей.

В Ростовской области не будут смягчать режим самоизоляции


— Ситуация развивается таким образом, что приходится пока отказаться от любых намерений по смягчению ограничений. Только за сегодня число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области выросло с 29 до 38. И под серьезным подозрением находятся еще более 10 человек. Всё это заставляет нас сохранять все меры и запреты. Прошу с пониманием отнестись к этим решениям, — написал Василий Голубев.

Также губернатор добавил, что работа детских садов приостановлена как минимум до 26 апреля.

Ростовская горбольница № 6 продолжает работать, но в одном из отделений ввели карантин


Там лежала пациентка с подозрением на коронавирус. Теперь в терапевтическом отделении больницы ввели карантин для 64 человек — и пациентов, и врачей. У них у всех взяли анализы. Их результаты станут известны 13 апреля. Больница продолжает принимать пациентов с пневмонией, их размещают в хирургическом корпусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем