RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские власти выбрали территорию под реновацию

Ростовские власти выбрали территорию под реновацию

Под программу попадут дома послевоенной постройки

Точных адресов еще нет, так как закон о реновации еще не принят

Администрация Ростова выбрала территории, которые могут быть включены в программу общероссийской реновации жилья. Об этом пишет «Панорама» со ссылкой на замглавы администрации по строительству и архитектуре Андрея Дикуна.

— Речь идет о 5–6 площадках, на которых находятся дома послевоенной постройки и «хрущевки», построенные до 1974 года. Это жилье в два, три и пять этажей, которое не признано аварийным, но потенциально является ветхим, — сказал Дикун.

По его словам, власти рассматривают площадки в районе ТЦ «Горизонт» и на 2-й Краснодарской улице. Более точную информацию он давать не захотел, сославшись на то, что закон о реновации еще не принят, и поэтому пока остается много вопросов, в том числе и финансовых.

— Обсуждается вопрос, будет ли создан фонд, который выступит заказчиком на расселение жилья, или это будут реализовывать субъекты или муниципалитеты. Важно понять, какой будет механизм выкупа и условия, как будет идти обсуждение с жителями. Куда будем расселять — в пределах квартала или нет? — цитирует «Панорама» Дикуна.

Ранее 161.RU писал, что в Пролетарском районе Ростова по требованию прокуратуры снесут несколько аварийных домов. Жилье признали ветхим, а жителей собирались расселить, но районное управление ЖКХ этого не сделало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем