RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

768мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
Город В Ростове у главного входа в ТЦ «Горизонт» установили памятник собаке Лизе

В Ростове у главного входа в ТЦ «Горизонт» установили памятник собаке Лизе

И выбили на нем цитату Чака Паланика

Елизавета умерла в сентябре 2019 года
Источник:

В Ростове у главного входа в ТЦ «Горизонт» поставили памятник собаке Елизавете, которая много лет жила в торговом центре и была любимой собакой управляющего. Об этом написал паблик «Ростов Главный».

— Несколько лет назад собаку сбили на территории центра. Ее отвезли к ветеринару, вылечили и оставили жить в «Горизонте». Ей поставили отдельную кормушку рядом с магазином DNS. Многие думали, что Елизавета была беременной, но ее просто хорошо кормили. Она была доброй и спокойной, — говорится в сообщении.

В марте 2019 года собака повредила лапу. Ее пытались вылечить, но не смогли. Болезнь оказалась сильнее, и в сентябре Елизавета умерла.

Собака была доброй и никого не трогала
Источник:

На памятнике, который поставили собаке, выбита цитата писателя Чака Паланика.

«Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными», — написано на памятнике.

Ранее 161.RU писал, что в ростовском зоопарке тигрица подружилась с котом. Он приходит к своей подружке каждый день, трется об ограждение, а тигрица будто пытается мягко погладить его лапой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
122
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу
Давид Размадзе
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Рекомендуем
Объявления