Город Власти Ростова прокомментировали отсутствие тепла в «доме-мутанте», где сломались все котлы

Власти Ростова прокомментировали отсутствие тепла в «доме-мутанте», где сломались все котлы

Они пообещали, что тепло появится до Нового года

Жители «дома-мутанта» остаются без тепла и горячей воды уже больше месяца

В администрации Ростова заинтересовались проблемой жителей дома № 9в в переулке Дубовском. В начале декабря там сломался последний работающий котел. Управляющая компания, по словам жильцом, прислала им письмо по электронной почте, что отказывается обслуживать оборудование.

Многоквартирный шестиэтажный дом на шесть подъездов по документам должен был оказаться трехэтажным коттеджем. Соответственно, проведенные там коммуникации рассчитаны на коттедж. В конце концов оборудование не выдержало и вышло из строя. Управляющая компания «Южный город» установила два котла мощностью 50 и 40 кВт, но их оказалось недостаточно. Жильцы остались без тепла и горячей воды.

— Сейчас мы взяли два небольших котла общей мощностью 90 кВт. Они обошлись нам в 200 тысяч рублей, плюс около 55 тысяч рублей — за установку. И сейчас они находятся в собственности УК. Собственники должны возместить нам этот долг, а на оставшееся оборудование понадобятся еще деньги, — сказала директор УК «Южный город» Елена Белецкая.

Позже связаться с ней корреспонденту 161.RU не удалось: имеющиеся телефоны были выключены.

Власти города пообещали, что тепло появится до конца 2019 года.

— УК «Южный город» приобрела котел мощностью 190 кВт. Ввести оборудование планируется до 30 декабря, после этого отопление и горячее водоснабжение возобновятся в полном объеме, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ростовской администрации.

Также в пресс-службе добавили, что вопрос теперь находится на контроле у городских властей.

В начале декабря жители обращались за помощью в Госжилинспекцию, а также к замглавы администрации Ворошиловского района Станиславу Марченко. Он обещал решить вопрос с котлами и говорил, что тепло в квартирах станет в ближайшее время, но в какое — не уточнял.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем