Город Подрядчика оштрафовали за срыв ремонта школы № 60. Она считается самой переполненной в Ростове

Подрядчика оштрафовали за срыв ремонта школы № 60. Она считается самой переполненной в Ростове

Сейчас школьники вынуждены учиться прямо посреди ремонта

Ремонт в школе № 60 должны были закончить в конце августа

В Ростове за срыв сроков капитального ремонта школы № 60 оштрафован подрядчик, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ремонт, согласно графику, должен был завершиться 30 августа, но этого не произошло. В итоге школе пришлось работать в две смены, хотя городские власти намеревались перевести ее на одну смену.

По контракту на 24,5 миллиона рублей подрядчик обязался, по сути, построить новую школу. Это двухэтажное здание, в котором должны располагаться 16 классов на 400 мест. В школе планировалось оборудовать спортивный и актовый залы, раздевалки, душевые, столовую, медкабинет, помещение для кружков. Еще в мае администрация Ростова отчиталась о том, что строительные работы подходят к концу.

— Уже возведена конструкция модуля, сделана стяжка пола, выполнен на 70% монтаж кровли, на 90% — огнезащитная обработка металлоконструкций, установлена плитка вентиляционной камеры, водоснабжение и канализация. Продолжается монтаж окон, — говорилось в сообщении городской администрации.

Сейчас выяснилось, что подрядчик не уложился в сроки. Прокурорская проверка показала: учебное заведение не сможет полноценно работать.

— Срыв сроков ремонта помешал перейти на односменный режим работы, ограничил возможность обучающихся в занятии физкультурой на стадионе, привел к продолжению строительных работ на территории учебного заведения одновременно с пребыванием там детей, поставив под угрозу их жизнь и здоровье, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

За нарушение сроков госконтракта подрядчик был оштрафован на 6,4 миллиона рублей.

Ранее портал 161.RU писал, что городские чиновники планируют перевести все школы Ростова на односменный режим работы к 2025 году. Сейчас во вторую смену учатся 19 тысяч школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем