RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Запрета на курение на балконе нет»: в донском МЧС объяснили новые правила пожарной безопасности

«Запрета на курение на балконе нет»: в донском МЧС объяснили новые правила пожарной безопасности

Спойлер: нельзя жечь бенгальские огни

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин

Закон не запрещает курение табака на балконах многоквартирных домов. Об этом сегодня, 1 октября, заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин.

— Закон предусматривает запрет использования открытого огня на лоджиях и балконах жилых домов и гостиниц. Под открытым огнем подразумевается сварка, спички, зажигалки, факельное горение, бенгальские огни, а также использование различных приспособлений для приготовления пищи — я имею в виду прежде всего мангалы для шашлыка. Непосредственного запрета курения табака на балконах в правилах пожарной безопасности нет, — пояснил Владимир Устин.

Как ранее сообщал портал 161.RU, с 1 октября в России вводится запрет на использование в квартирах, общежитиях и гостиницах открытого огня. В силу вступают новые правила противопожарного режима, которые утвердило правительство страны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. В частности, теперь ростовчанам нельзя будет готовить на балконах шашлыки и зажигать свечи.

Наказанием для нарушителей станет штраф в размере трех тысяч рублей. А если брошенный окурок стал причиной пожара, — то пяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем