RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Need for Speed на дорогах Ростова: ростовчанин воплощает в реальность популярную компьютерную игру

Need for Speed на дорогах Ростова: ростовчанин воплощает в реальность популярную компьютерную игру

Видеоролики по мотивам гоночной аркады — дело рук 27-летнего видеографа

Ролики за короткий промежуток времени собрали больше 2 тысяч просмотров 

На просторах интернета появилось несколько видеороликов, снятых по мотивам всемирно известной игры Need for Speed. Публикации в рекордные сроки собрали большое количество просмотров, особенно порадовав поклонников культовой «Жажды скорости».

Корреспондент 161.RU выяснил, что автором сюжетов является 27-летний ростовчанин Владислав Чекунов.

Владислав занимается видеосъемками почти 8 лет

Молодой человек начал заниматься видеосъемкой и монтажом еще в 2011 году, но идея снять серию роликов по мотивам всемирно известной компьютерной игры пришла к Владиславу пять лет назад. Однако видеограф не спешил браться за реализацию — не хватало опыта.

— Ранее у меня не было необходимых навыков работы в графических программах и не было хорошей камеры, которая может качественно снимать в темное время суток, — пояснил Владислав.

Фанаты игры отмечают небывалую реалистичность графики в духе Need for Speed

Но как только молодой человек обзавелся необходимыми атрибутами профессиональной видеосъемки, в июле 2019-го на свет появился первый ролик, за три месяца набравший на YouTube 2 тысячи просмотров.

— Моя цель — сделать самое просматриваемое на YouTube видео на автомобильную тематику. И я делаю это ради удовольствия — мне нравится съемочный процесс, подготовка и создание сложных роликов, нравится реакция фанатов игры, которых по всему миру очень много, — поделился с корреспондентом 161.RU ростовчанин.

После выпуска первого ролика Владислав взялся за работу над вторым, более масштабным. Видеограф досконально воссоздал графику популярной автогоночной аркады и с точностью передал ее атмосферу, но только действие происходило уже не в виртуальном мире, а на дорогах Ростова, Краснодара и Санкт-Петербурга.

Вторая работа Владислава стала уже более узнаваемой — в рекордные сроки (менее чем за неделю) ролик собрал почти 3 тысячи просмотров, но и на этом видеограф не планирует останавливаться.

— В ноябре — декабре, если повезет с погодой и съемки все-таки состоятся, я выпущу уже 3-й ролик, — уточнил Владислав.

Но только снимать его Владислав будет в Санкт-Петербурге, по словам молодого человека, в Ростовской области дефицит ровных и широких дорог с высокими скоростными режимами, а это как раз именно то, что необходимо ему для реализации своих идей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем