Город ЮФУ взялся за ремонт старых студенческих общежитий

ЮФУ взялся за ремонт старых студенческих общежитий

На эти цели выделено 65 миллионов рублей

Общежития были построены в 1970-х годах, и капитальный ремонт в них не проводился

Южный федеральный университет ищет подрядчика для ремонта старых студенческих общежитий на улице Зорге. Объявление о проведении аукциона опубликовано на сайте госзакупок. Заявки на участие принимаются до 20 августа.

Как следует из документов закупки, речь идет общежитиях № 4«Б» (литер «А») и 5«Б» (литеры «А1» и «А2»), построенных еще в 1970-х годах. Победитель конкурса обязуется отремонтировать жилые комнаты, побелить и покрасить стены, заменить сантехнику и полностью поменять коммуникации в здании.

Начальная цена контракта — 65 миллионов рублей. Согласно требованиям заказчика, победитель при ремонте должен использовать материалы отечественного производства. В противном случае цена снизится на 15%, говорится в документах закупки.

По словам студентов ЮФУ, разговоры о капитальном ремонте общежитий ведутся уже больше года. Но в действительности он не проводился почти полвека. В декабре 2018 года студентов, живущих в общежитии № 4«Б», переселили в новое общежитие. При этом им обещали завершить ремонт в июне 2019 года.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в общежитии ЮФУ в Ростове по стенам текут «бурные реки», а отопления всё еще нет.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем