Город Девочка и храм подробности Новочеркасский и Ростовский митрополит Меркурий ждет извинений от девушки, плюнувшей на храм

Новочеркасский и Ростовский митрополит Меркурий ждет извинений от девушки, плюнувшей на храм

Подростки снимали видео для соцсетей

Представители Донской митрополии хотели, чтобы девушка осознала свой поступок и извинилась 

На встрече с журналистами митрополит Новочеркасский и Ростовский Меркурий рассказал, что ждет извинений от девушки, плюнувшей на храм, ребят, которые снимали это на видео, и от их родителей. Об этом сообщило агентство «Дон24».

Глава Донской митрополии назвал случившееся «неприятным» и сравнил подростков с панк-рок-группой Pussy Riot. По его мнению, ребята хотели показать, какие они крутые, но сделать это каким-то «хорошим и добрым поступком» у них не вышло.

— Меня поразило больше всего то, что ни эта девочка, ни эти мальчики, которые это снимали, ни родители этой девочки ни письменно, ни устно не извинились, не пришли к архиерею этой церкви, — сказал митрополит Меркурий.

По его мнению, в такой ситуации не имеет значения, верующие люди или нет, поскольку речь идет о воспитании и уважении к другим людям.

В марте 2019 года в интернете появилось видео, на котором видно, как юная ростовчанка плюет на дверь Старо-Покровского храма на улице Большой Садовой Ростова-на-Дону. После того как видео набрало популярность, полицейские решили провести проверку. Девушка в свою очередь извинилась за свой поступок и сказала, что это был «челлендж среди молодежи против происходящего в государстве».

Представители Донской митрополии выступили против вмешательства полиции. В митрополии заявили, что оказались расстроены поступком девушки, но понадеялись, что она сама всё осознает и извинится.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем