Город Дело архитекторов Следком рассказал о претензиях к задержанному архитектору Полянскому

Следком рассказал о претензиях к задержанному архитектору Полянскому

Он пробудет в СИЗО до 10 апреля

Полянского задержали во вторник, 12 февраля

Бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, задержанного во вторник, 12 февраля, подозревают минимум в двух эпизодах превышения должностных полномочий. Подробности дела рассказали в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, в 2010 году Полянский незаконно выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой. Позже суд признал дом не соответствующим нормам строительства, ущерб для дольщиков проекта превысил 35 миллионов рублей.

— Кроме того, подозреваемым было незаконно выдано разрешение на строительство здания многофункционального назначения в пределах береговой полосы реки Дон, — говорится в сообщении.

В среду, 13 февраля суд избрал Алексею Полянскому меру пресечения в виде заключения под стражу. Он пробудет в СИЗО до 10 апреля.

Главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина, главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора Мартыновского района Ростовской области Александра Корчигу задержали во вторник, 12 февраля, по подозрению в превышении должностных полномочий. Против них возбуждены уголовные дела по соответствующей статье УК РФ.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем