RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело Анастасии Шевченко подробности В Ростове прошел пикет в поддержку арестованной Анастасии Шевченко

В Ростове прошел пикет в поддержку арестованной Анастасии Шевченко

Люди крайне возмущены ситуацией

С плакатами стоят около 30 человек

В ростовском парке Строителей 1 февраля в 17:00 начался пикет в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко. Люди стоят с плакатами, на которых написано «Свободу Насте», «Настя, мы с тобой», «За слезинку замученного ребенка ответите», «Приговоры за свободомыслие — позор России» и другими, сообщает корреспондент 161.RU с места событий.

Спустя 20 минут после начала на пикете находится не меньше 30 человек. 161.RU ведёт онлайн-трансляцию с места событий.

Шевченко с 23 января находится под домашним арестом; накануне, 31 января, в больнице умерла ее 17-летняя дочь Алина. Следователь отпустил Анастасию к дочери только 30 января, когда та уже находилась в реанимации. 1 февраля Кремль выразил соболезнования Насте в связи со смертью дочери.

Дело против Шевченко стало первым в России по статье 284.1 «Осуществлении деятельности организации, признанной нежелательной на территории России». Ранее международная организация Amnesty International назвала активистку «Открытой России» узницей совести. Они посчитали, что дело против Шевченко завели только лишь за ее политические взгляды. Несколько дней назад Анастасии выдвинули обвинение по этой статье, однако она не признала свою вину.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем