RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 47 рублей для мамы из Таганрога подробности Свекровь выгнала из дома: мать-одиночка из Таганрога рассказала, почему была вынуждена взять кредит

Свекровь выгнала из дома: мать-одиночка из Таганрога рассказала, почему была вынуждена взять кредит

Собранных денег хватило только на покупку «гостинки»

Гостинка в общежитии стоила 950 000 рублей

На 161.RU мы рассказали историю Татьяны Хижняк — многодетной матери-одиночки, которой выделили пособие в размере 47,5 рубля. Эта сумма составила разницу между доходами семьи и прожиточным минимумом.

Полтора года назад Татьяна Хижняк жила с мужем Романом, отцом двоих младших детей, в трехкомнатной квартире. После развода уже бывший муж Татьяны подарил квартиру своей маме. После этого экс-свекровь и новая хозяйка жилья по суду выселила Татьяну и троих детей.

Чтобы не остаться на улице и обеспечить детей домом, Татьяна решила купить жилье. Ей пришлось взять кредит на 500 000 рублей. Но этой суммы на покупку квартиры не хватило, женщина была вынуждена обратиться к знакомым за помощью. Друзья заняли Татьяне недостающую часть суммы. «Гостинку» в общежитии удалось купить «всего» за 950 000 рублей.

Теперь ежемесячно Татьяна отдает 15 000 рублей за кредит, 5 000–7000 рублей — за коммунальные услуги и покупает дорогостоящие таблетки детям.

— Роман, бывший муж, никогда детям не помогал. Мы получали только алименты, что взимали по закону из зарплаты. Год он работал, потом бросил. Как я понимаю, искать новую работу он не собирается. Сейчас он получает только пособие по безработице, поэтому алименты от него приходят копеечные, — сообщила Татьяна Хижняк.

После развода мужу остались квартира с ремонтом, машина и гараж. Доказать, что всё это — совместно нажитое имущество, Татьяна не смогла: чеков не сохранилось.

Ранее корреспонденты 161.RU рассказали, в каких условиях живет Татьяна Хижняк с тремя детьми. Прокуратура уже начала проверку данного инцидента.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем