6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
22 янв 2019 в 14:23
Какой-то бред, по суду выселить трех несовершеннолетних прописанных из квартиры невозможно. Хоть подарил он квартиру, хоть передарил. Хотя бы практику почитали.
Не прописывать ребенка тоже нельзя, за это штрафы мама не горюй.
Таким образом, дети видимо все-таки где-то были прописаны в другом месте. Куда жить "обиженная" мужем и злой свекровью почему-то не собиралась перебираться.
"Доказать, что всё это — совместно нажитое имущество, Татьяна не смогла: чеков не сохранилось." - какая-то утка. Что такого пишут в чеках, чтобы признать что квартира/машина/гараж совместно нажиты? Вопрос судом решается как правило проще: если имущество приобретено до брака - оно не является априори совместно нажитым, если же приобрели его в браке - оно совместно приобретено. Дата приобретения машины/гаража/квартиры определяется датой регистрации прав на это имущество и судом может быть более чем легко этот факт установлен.
Мутная история, а внимание СМИ и определенных личностей к этому вопросу заставляет задуматься, кому ж это выгодно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

22 янв 2019 в 14:07

Татьяна, что не оправдываетесь перед всеми. Нормальные люди сочувствуют и понимают Вас.

22 янв 2019 в 14:22

значит машина гараж и квартира ранее принадлежали бывшему супругу иначе недвижимость ТС автоматически считается совместнонажитыми если приобретались в период брака (кроме дарственных объектов)! И опять речь идет о том что мужик разведенку принял да еще и с детем а она теперь его пытается очернить...

гость
22 янв 2019 в 14:23

Какой-то бред, по суду выселить трех несовершеннолетних прописанных из квартиры невозможно. Хоть подарил он квартиру, хоть передарил. Хотя бы практику почитали.
Не прописывать ребенка тоже нельзя, за это штрафы мама не горюй.
Таким образом, дети видимо все-таки где-то были прописаны в другом месте. Куда жить "обиженная" мужем и злой свекровью почему-то не собиралась перебираться.
"Доказать, что всё это — совместно нажитое имущество, Татьяна не смогла: чеков не сохранилось." - какая-то утка. Что такого пишут в чеках, чтобы признать что квартира/машина/гараж совместно нажиты? Вопрос судом решается как правило проще: если имущество приобретено до брака - оно не является априори совместно нажитым, если же приобрели его в браке - оно совместно приобретено. Дата приобретения машины/гаража/квартиры определяется датой регистрации прав на это имущество и судом может быть более чем легко этот факт установлен.
Мутная история, а внимание СМИ и определенных личностей к этому вопросу заставляет задуматься, кому ж это выгодно.

Все будет хорошо
22 янв 2019 в 14:24

Дети скоро вырастут и все у вас будет хорошо, поверьте! У многих было тяжёлое детство в нашей стране (( как-то выжили

22 янв 2019 в 17:01

Странно, почему дети остались на улице после развода? И почему она тогда не требовала раздела имущества? А сейчас из-за 47 рублей подняла кипешь?

Ростовчанка
22 янв 2019 в 17:26

Если квартира, машина, гараж и тп были куплены в браке, то не мог муж взять и продать это кому-то без ведома жены. Или жена не очень умная, или что-то нам не договаривают...
Если даже по каким то причинам жене не принадлежала эта квартира и ей пришлось покупать гостинку, то вопрос - где материнский капитал?
В центре занятости больше полугода на учёте не состоят. Так что бывшему мужу от алиментов никуда не деться. А без работы сумма алиментов считается по средней зп.

ГостьЯ
22 янв 2019 в 18:19

"...После развода мужу остались квартира с ремонтом, машина и гараж. Доказать, что всё это — совместно нажитое имущество, Татьяна не смогла: чеков не сохранилось..."
Цирк и только!))) Какие ЧЕКИ!?)))))))) Главное ДАТА покупки!!!!

Сирёня
22 янв 2019 в 18:42

Эта история какая то заказуха. Новостные ленты пестрят сейчас тремя темами - Таганрог и мать одиночка, Настя Рыбка и какой то Лесли, Т-34. В стране больше новостей не существует со времён Мары Багдасарян и трёх сестёр убийц (кроме как самолёты падать часто стали)

Гостья
22 янв 2019 в 18:55

Какая-то мутная история. Кто-то что-то недоговаривает. Моя знакомая, когда с двумя детьми оказалась в похожей ситуации ушла из сада убирать дома, и это с сильным псориазом, платили больше. Жила в старом полуразрушенном доме. Дети выросли, все наладилось, вернулась учителем в школу. А здесь ощущение, что где-то что-то замалчивается. Я не судья, но ...

Гость
22 янв 2019 в 19:15

Значит имущество было до брака куплено, иначе легко бы разделила. А вот то что заделал двух детей и не помогает им - другой разговор, нехорошо это... даже если не работаешь официально

ирина
22 янв 2019 в 19:59

мать одиночка-женщина без мужа родившая ребенка с прочерком в свидетельстве о рождении .еще журналисты любят неработающих называть безработными ..безработные стоят на учете в цз и получают пособие ..а не работающие просто не работают!

неужто
22 янв 2019 в 20:53

Она уже утомила. Всем новостям новость.