RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Жителям нескольких районов области сделают скидку при оплате за вывоз мусора

Жителям нескольких районов области сделают скидку при оплате за вывоз мусора

Новые тарифы на вывоз ТБО начнут действовать с 1 января 2019 года

Льготы на вывоз твердых бытовых отходов начнут действовать с 1 января 2019 года вместе в новыми тарифами

Сегодня, 26 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что тарифы на вывоз мусора будут снижены. Новые расценки начнут действовать с первого января. Глава донского региона предложил ввести понижающий коэффициент — 0,8 на тариф накопления. Этот коэффициент планируют применять в нескольких территориях, где норматив вырос в два и более раза — это Волгодонск, Донецк, Таганрог, Сальск и Матвеево-Курганский район. Таким образом, оплата в Таганроге снизится с 145 рублей с до 116 на одного человека. А в Волгодонске — с 136,58 рубля до 109.

Плата за вывоз ТБО состоит из двух частей: тариф и норма накопления. В каждом районе области — свои цифры. К примеру, в Ростове тариф равен 446 рублям 84 копейкам с учетом НДС. Это означает, что каждый ростовчанин за вывоз мусора ежемесячно будет платить 114,69 рубля. Если в квартире живет три человека, эта цифра увеличивается втрое. Норма накопления для горожанина — три кубических метра с человека за год.

— Мы должны видеть проблемы и тут же оперативно реагировать. Надо добиться, чтобы с первых дней система начала работать без сбоев, — предупредил Василий Голубев глав муниципалитетов.

Также он сообщил, что в ближайшие дни будет решен вопрос о введении льгот на оплату данной услуги. Это позволит многим людям платить на 50% меньше. Во всех городах и районах создадут специальные штабы. Их задачей станет ежедневный контроль за ситуацией с вывозом ТБО.

Накануне мы рассказывали о новых тарифах на вывоз мусора, которые начнут действовать с января 2019 года.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем