Город Утро «удалось»: из-за снежных заторов Ростов снова в девятибалльной пробке

Утро «удалось»: из-за снежных заторов Ростов снова в девятибалльной пробке

Движение затруднено и на трассе М-4 «Дон»

Автомобилисты движутся со скоростью два километра в час

13 ноября в донской столице произошел очередной транспортный коллапс. Дорожные пробки возникли с самого утра. Снегопад, обрушившийся на донской регион накануне, стал причиной многочисленных заторов.

К 8:30 пробки достигли девяти баллов. На ситуацию повлияли резко изменившиеся метеоусловия в регионе. Кроме того, многие автомобилисты не успели сменить летнюю резину, чем вызвали еще большие пробки на дорогах.

Движение затруднено в центральной части города, на Северном и в ЗЖМ

— Особенно сильно скорость движения затруднена в Октябрьском районе. В районе Ленинакана движение — два километра в час. Стоят автомобилисты на проспекте Ворошиловском, Кировском, Ленина, Нагибина, улицах Красноармейской, Малиновского, Немировича-Данченко, Геологической, Вятской, Горького, — сообщает сервис «Яндекс.Пробки».

Самые крупные пробки возникли традиционно на Малиновского, Мадояна, Доватора, Таганрогской, Нагибина, Шеболдаева, Буденновском, Нансена, Красноармейской и Менжинского.

Машины стоят паровозиком и практически не движутся

Заторы возникли из-за дорожных работ и на участке улицы Особенной в районе проспекта Королева, на улице Страны Советов. Движение заблокировано из-за многочисленных аварий в Пролетарском районе.

Полностью остановлено движение от ул. Таганрогской до ул. Стадионной

— Я 40 минут стою на остановке и не могу уехать на работу. Сесть в транспорт просто нереально: маршрутки забитые, даже не останавливаются, — сообщила корреспонденту 161.ru ростовчанка Александра.

Ростовчане пытаются сесть в любой транспорт, чтобы выбраться из окраин города в центр

Кроме того, в Ростовской области метель парализовала движение на трассе М-4 «Дон». Затруднен проезд с 1002-го по 1015-й километр. Как сообщает донская Госавтоинспекция, на месте работает снегоуборочная техника и дежурят сотрудники ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем