Город «Денег нет, но вы держитесь»: ростовскую турфирму обвинили в обмане ста клиентов

«Денег нет, но вы держитесь»: ростовскую турфирму обвинили в обмане ста клиентов

Дончане оплатили путевки, но так и не улетели на зарубежные курорты

В фирме, которая именовала себя Coral Travel, по всей видимости, большие финансовые трудности 

В Ростове турфирма, работающая под франшизой Coral Travel, попала в поле зрения полиции. Поводом для проверки послужили заявления ростовчан, которые оплатили путевки, но так и не попали на Мальдивы, в Доминикану и на другие курорты.

Как рассказал корреспонденту 161.ru один из обманутых клиентов Александр Дериглазов, он с женой, ребенком и мамой собирался в Таиланд. Поездка вылилась семье в круглую сумму — в 180 тысяч рублей.

— Вылет запланирован на 23 октября, но уже сейчас ясно, что Таиланда нам этой осенью не видать, как, впрочем, и денег. Нам уже сказали, что мы никуда не летим, — рассказал корреспонденту 161.ru Александр Дериглазов.

По словам собеседника издания, на вопрос о том, когда вернут деньги, в турфирме ответили туманно:

— Когда будет возможность.

Александр говорит, что кроме него пострадали еще около ста человек.

С некоторыми «товарищами по несчастью» мужчина успел подружиться.

Заграничные красоты клиенты турфирмы этой осенью точно не увидят 

Люди — разные, проблема — одна

Саша говорит, что некоторые клиенты турфирмы потеряли от 300 до 600 тысяч рублей.

— По сравнению с другими потерпевшими, у нас еще не всё так страшно. Есть люди, у которых свадебное путешествие сорвалось. У других ростовчан прилетели родственники с Камчатки, чтобы вместе поехать отдыхать, — говорит мужчина.

Елена Пушкарева собирала деньги на поездку в Доминикану полгода.

Работала на двух работах, откладывала деньги. В мае отнесла в турфирму 120 тысяч рублей. Вылет был назначен на октябрь, а за неделю до рейса мне сказали, что всё отменяется, — сообщила Вера.

Пострадавшие уже написали заявление в Ворошиловский отдел полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что по факту обращений проводится проверка.

В самой турфирме отказались комментировать ситуацию.

Туры в страны Азии продавали в фирме по цене от 100 тысяч рублей 

Дешево не значит хорошо


Эксперт в сфере туризма, член президиума Альянса туристических агентств России Александр Мкртчян сообщил корреспонденту 161.ru, что в курсе сложившейся ситуации.

— Эта фирма опозорила всю марку Coral Travel, они использовали знаменитый бренд, хотя не имеют к ним никакого отношения. Сейчас с турфирмой разбираются правоохранители. Я же советую ростовчанам ходить только в проверенные фирмы, которые на рынке много лет. Фирма, в которой сейчас проблемы, продавала путевки намного дешевле, чем остальные туроператоры. И никто из клиентов не подумал о том, почему здесь такая ценовая политика. Например, везде путевка стоит 100 тысяч рублей, а у них — 70 тысяч рублей. Совет на будущее — если турфирма продает путевки по цене, столь сильно отличающейся от рыночной, просто не переступайте порог, — прокомментировал эксперт.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем