Город Спорт С газоном всё будет в порядке: в областном Минспорта прокомментировали конфликт Басты и ФК «Ростов»

С газоном всё будет в порядке: в областном Минспорта прокомментировали конфликт Басты и ФК «Ростов»

Во время концерта пообещали использовать специальное защитное покрытие

Футбольное поле защитят специальным покрытием

В Министерстве спорта Ростовской области заверили, что концерт Басты не причинит ущерба футбольному полю «Ростов Арены». Во время мероприятия газон защитят специальным покрытием.

— Собственник стадиона, ФГУП «Спорт-Ин», предложил технологию с использованием специального покрытия на период проведения концертного мероприятия, благодаря которой ущерб состоянию газона будет минимизирован. Кроме того, на поле проведут агрономические мероприятия по восстановлению и поддержанию травяного покрытия, — сообщили в Министерстве спорта.

Кроме того, коммерческий директор стадиона «Открытие Арена» Александр Атаманенко, выступивший в министерстве экспертом, сообщил, что такую практику используют на многих стадионах, и это помогает защитить травяное покрытие. Например, на стадионе «Открытие Арена», на котором принимает матчи московский ФК «Спартак», в год проводится три-четыре концерта.

— Претензий со стороны контролирующих качество газонов экспертов после проведения концертов не возникало. Окончательное решение о проведении концерта примет ФГУП «Спорт-Ин», — уточнили в Министерстве спорта.

Компания «Спорт-Ин» пообещала полностью восстановить газон за свой счет к следующему домашнему матчу ФК «Ростов», запланированному на 6 сентября.

4 сентября на официальном сайте ФК «Ростов» появилось обращение к болельщикам. Руководство клуба сообщило, что оставшиеся домашние матчи могут перенести на стадион «Олимп-2», потому что есть большая вероятность, что газон придет в негодность из-за концерта. Позицию ФК «Ростов» сегодня поддержала Российская футбольная премьер-лига. Сам Баста же назвал сложившуюся ситуацию «безумием, у которого не будет конца».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем