Город Спорт

ФК «Ростов» может прекратить выступать на новом стадионе из-за концерта Басты до конца сезона

Желто-синие беспокоятся о сохранности футбольного поля

Газон может серьезно пострадать во время концерта

Администрация футбольного клуба «Ростов» высказалась против проведения концерта Басты на своем домашнем стадионе. Желто-синие беспокоятся за сохранность поля и приводят в пример «Ахмат Арену», стадион «Петровский», «Эсприт Арену», стадион «Уэмбли» — во время концертных программ газоны там были полностью уничтожены.

— Таким образом, домашний матч «Ростов» — «Уфа» 22 сентября может стать последним матчем на стадионе «Ростов Арена» в нынешнем сезоне. В случае тотального повреждения газона все последующие домашние матчи будут проводить на стадионе «Олимп-2». Этот стадион уступает в три раза по вместимости «Ростов Арене» — это значит, что не все болельщики смогут попасть на матчи, — сообщает пресс-служба команды.

Администрация ФК «Ростов» также предупредила болельщиков, что приоритетные места на «Олимпе-2» получат владельцы сезонных абонементов, и пообещала бороться со спекулянтами и неофициальными продавцами.

— Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Руководство клуба сделает всё возможное, чтобы команда продолжила использовать «Ростов Арену» в качестве домашнего стадиона, — сказано на официальном сайте клуба.

Планировалось, что Баста выступит перед ростовчанами 23 сентября. Большую часть билетов раскупили еще в июле. Исполнитель анонсировал свой концерт до того, как стали известны даты игр в рамках Российской футбольной премьер-лиги. В итоге даты выступления рэпера и матча между «Ростовом» и «Уфой» совпали. Администрация желто-синих заявила, что переносить игру никто не будет. Кроме того, руководство клуба беспокоится о газоне, который могут повредить во время мероприятия. В итоге концерт перенесли на 29 сентября.

Как рассказал губернатор Василий Голубев, стадион можно вывести на самоокупаемость благодаря концертам. Он добавил, что будет поддерживать проведение мероприятий с участием звезд на «Ростов Арене», но будет следить за тем, чтобы стадиону не нанесли вред.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем