RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Только «Лексусы» и «Прадо»: в Волгограде поймали угонщиков элитных авто, «работающих» на Дону

Только «Лексусы» и «Прадо»: в Волгограде поймали угонщиков элитных авто, «работающих» на Дону

На счету злоумышленников — минимум 15 машин премиум-класса

Угонщиков задерживал спецотряд быстрого реагирования 

В Волгоградской области местные полицейские вместе с донскими оперативниками и спецотрядом быстрого реагирования задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии угонов. Волгоградцы украли машины, как минимум, у пяти дончан.

По версии следствия, в январе прошлого года подозреваемые украли «Тойоту-Ленд-Крузер-Прадо» у жителя поселка Каменоломни. Уже через месяц добычей злоумышленников стал «Лексус», принадлежащий шахтинской фирме. После этого угонщики похитили еще три «Тойоты-Ленд-Крузер-Прадо», принадлежащих жителям Ростовской области.

— Кроме этих эпизодов, злоумышленников подозревают в причастности еще к 10 подобным преступлениям, совершенным в Волгоградской, Саратовской, Астраханской областях, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас полицейские разыскивают других участников группировки, а также похищенные машины.

В начале августа ростовчанка стала жертвой мошенника. Она одолжила своему знакомому иномарку, однако он автомобиль так и не вернул.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем