Город Криминал «Заберем всё, что найдем»: в Ростове двое мужчин требовали деньги у прохожего

«Заберем всё, что найдем»: в Ростове двое мужчин требовали деньги у прохожего

Они подошли к нему вечером на улице Орбитальной

Мужчины поджидали прохожих вечером

Сегодня на Орбитальной, около дома 76, к ростовчанину подошли двое мужчин и начали требовать деньги. Об этом 161.ru рассказал сам потерпевший, который пожелал остаться неизвестным. По его словам, мужчины не угрожали ему напрямую, но требовали отдать все средства.

— Ко мне подошли два мужчины на вид 20–25 лет. У них были бороды по контуру лица, между собой они были похожи, как братья. Один из них попросил у меня денег. Я подумал, что от 50 рублей не обеднею, и дал ему полтинник. Второй человек тоже попросил денег. Я ответил, что у меня их нет, — рассказал ростовчанин.

По его словам, мужчины продолжили добиваться своего.

— С одной стороны, не было прямых угроз. С другой, была такая неоднозначная ситуация. Они пытались вызвать меня на мужской разговор. Спрашивали: «Ты как мужик говоришь, что у тебя денег нет?»

Ростовчанин рассказал, что затем мужчины спрашивали, сколько у него всего денег.

— Я им отказался говорить. Тогда они пригрозили, что, если найдут у меня деньги в сумке, то заберут их все. Я сказал, что не дам им копаться в моих вещах. Обошел их и пошел дальше, — поделился он.

Ростовчанин рассказал, что мужчины пошли за ним. Он зашел в своей двор и постоял в стороне, пока те прошли мимо.

— Я живу здесь больше полугода и вижу их впервые. У нас много ходит бродяг, но я всех знаю, потому что они подходят на улице. Думаю, что эти не местные. Если бы я часто их здесь видел, то обратился бы в полицию, это имело бы смысл. А так считаю, что ситуация исчерпана, — отметил он.

В МВД по Ростовской области сообщили, что у них нет информации о случившемся.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем