
После вмешательства прокуратуры мусор из рощи убрали
Фото: пресс-служба администрации Ростова
Поделиться
В Новочеркасске излюбленное место отдыха горожан — рощу Красная весна — превратили в свалку, причем руку к этому приложили сами отдыхающие. Но убирать свалочные очаги ни любители пикников, ни администрация не торопились. Поэтому в ситуацию вмешалась прокуратура. В ведомстве пояснили, что роща относится к особо охраняемой природной территории местного значения.
— Эту территорию администрация передала в постоянное бессрочное пользование МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации». Ведомство обязано содержать участок в чистоте. Этого не произошло. Поэтому в отношении начальника службы возбуждено дело об административном правонарушении. Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области руководитель службы будет оштрафован, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Ростовчане превратили Голубое озеро в Самарском в помойку. Как рассказали в местной администрации, после каждых выходных мусор с пляжа вывозят грузовиками.