Город Здоровье Испугались и передумали: 20 ростовских клиник сдали лицензии на проведение пластических операций

Испугались и передумали: 20 ростовских клиник сдали лицензии на проведение пластических операций

Сделали они это аккурат накануне проверки Росздравнадзора

Два десятка ростовских клиник больше не смогут делать пластические операции

В донской столице резко сократилось количество клиник, в которых можно сделать пластическую операцию. Учреждения массово отказываются от лицензий. Об этом сообщает Росздравнадзор по Ростовской области.

— Территориальный орган Росздравнадзора проводит внеплановые проверки клиник по профилю «пластическая хирургия». В результате еще до проведения проверок почти 20 медицинских организаций «передумали» заниматься пластической хирургией и сдали свои лицензии, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Что касается проверенных клиник, то во многих из них оказались нарушены лицензионные требования, условия хранения лекарств и обращения медизделий. Всего составлено 24 протокола.

— Был обнаружен конфликт интересов у пластических хирургов. Установлено, что пациентки приобретали грудные имплантаты у своих лечащих врачей, — добавили в Росздравнадзоре.

Всего зафиксировано три таких случая. В отношении медработников составлены протоколы по статье «Непредоставление информации о конфликте интересов».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем