Город В Ростовской области будут судить электрика, из-за которого погиб человек

В Ростовской области будут судить электрика, из-за которого погиб человек

Трагедия произошла во время сплава на Дону

Мужчина погиб сам, чтобы спасти остальных

Сотрудник сальских межрайонных электросетей «Донэнерго» окажется на скамье подсудимых. Электрик обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей, сообщает донской Следственный комитет.

ЧП произошло в августе 2016 года, когда житель Ростовской области со своей семьей и друзьями сплавлялся по реке Средний Егорлык на самодельном плоту. Несчастный случай, повлекший смерть, произошел, когда флагшток плота зацепился за провод линии электропередачи.

— Зная, что плот изготовлен из электропроводного материала, мужчина решил спасти других от удара током. Он схватился за флагшток рукой и вынул его из крепления плота. В результате мужчина скончался от сильного удара током, — сообщает СУ СК России по Ростовской области.

В ходе расследования стало известно, что провода свисали ниже допустимого значения на 5,5 метра. Именно это и привело к трагедии. Нарушение не было вовремя выявлено и устранено. Теперь мастер подстанции, отвечающий за этот участок сетей, пойдет под суд. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем